День знаний

Накануне учебного года 1 сентября в храме Преображения Господня была отслужена Божественная литургия, где дети смогли причаститься Святых Христовых Таинств. После литургии был отслужен молебен на начало учения, после которого священник прочитал молитву над детьми и окропил их Святой Крещенской водой.

2 сентября настоятель храма Преображения Господня поучаствовал в праздничных мероприятиях посвященных дню знаний, посетив две сельских школы — Краснооктябрьскую в деревне Маньково, где находится храм пр. Герасима Болдинского и Мерлинскую школу деревни Мерлино, близ которой находится храм пр. Саввы Сторожевского.

Отец Сергий поздравил участников торжества и подчеркнул   важность изучения  разных предметов,  в том числе и модуля ОПК. Перед собравшимися выступили также: глава Маньковского и Мерлинского сельских поселений Александр Евгеньевич Новиков, заместитель Главы муниципального образования «Краснинский район» Герасимов Артем Викторовович, а также директора школ Краснооктябрьской Попова Алла Александровна и Мерлинской Горбачева Наталья Николаевна.

Пользуясь случаем и большим собранием народа прот. Сергий пригласил всех присутствующих на предстоящее освящение храма святого преподобного Саввы Сторожевского которое состоится 5 октября 2019 года.