75 лет Великой Победы

8 мая накануне праздника 75 летия  Победы  в Великой Отечественной Войне настоятель храма Преображения Господня  прот.Сергий (Мосейчук)  посетил ветерана ВОВ Пахоменкова Владимира Ульяновича и поздравил Его  с наступающим  юбилейным праздником Дня Победы, пожелал ему доброго здоровья и помощи Божьей, а также от прихода вручил памятные подарки в знак благодарности за понесённые воинские труды во время Великой Отечественной  Войны и  послевоенные годы восстановления нашей Родины. В тёплой беседе с Ветераном прот . Сергий вспомнил и покойную супругу почтенного Владимира Ульяновича, которая долгие годы была  постоянной прихожанкой храма Преображения Господня.

9 мая в сам праздник 75 летия Великой Победы настоятель храма Преображения Господня отслужил Божественную литургию в храме Герасима Болдинского д. Маньково. На заупокойной ектении прот. Сергий помянул Вождей и Воинов на поле брани убиенных жизнь свою за Отечество положивших. После литургии немногочисленные прихожане последовали за настоятелем к братской могиле павших воинов, где была отслужена заупокойная лития и возложены цветы к Стелле…

Батюшка также поучаствовал в онлайн акции бессмертный полк