Торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

День Победы — это особый праздник для нашей страны, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига.

Сегодня, 9 мая 2022 года в поселке Красный у мемориала Защитникам Отечества состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом митинга прошло праздничное шествие по центру поселка участников патриотической акции «Бессмертный полк», представителей районных организаций, учащихся Краснинской школы и жителей района. Открылся митинг торжественным выносом Знамени Победы юнармейцами.

С приветственным словом ко всем собравшимся и словами благодарности в адрес ветеранов обратились Глава муниципального образования «Краснинского района» Смоленской области Сергей Валентинович  Архипенков, председатель Краснинской районной Думы Игорь Владимирович Тимошенков, военный комиссар Краснинского  района Алексей Александрович Пещенко, командир поискового отряда «Русич» Светлана Александровна Колабская, ветеран Великой Отечественной войны   Владимир Ульянович Пахоменков, учащиеся Краснинской средней школы и  настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий, который отслужил заупокойную литию по погибшим в годы войны.

Значимым для района событием в этот святой день стало открытие мемориального стенда «Бессмертный полк», на котором изображены фотографии ветеранов, жителей района, которые испытали на себе все тяготы войны, не вернулись домой с полей сражений. 

Присутствующие почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы и венки к мемориалу Защитникам Отечества.

После торжественного митинга был организован праздничный концерт в районном Доме Культуры.

Мы благодарим всех, кто принял участие в праздничных мероприятиях, кто чтит память наших предков – поколения Победителей!

Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны!

С праздником! С Днём Великой Победы!