Митинг, посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялся в Краснинском районе

22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Это день памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сейчас живём.

Сегодня на мемориальном комплексе в центре поселка Красный состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, приуроченный к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В памятный день перед собравшимися выступили Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков, секретарь Краснинского местного отделения Партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, председатель Краснинского районного суда Олег Александрович Капустин, учащиеся Краснинской средней школы и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий, который отслужил заупокойную литию по погибшим в годы войны. Также в мероприятии приняли участие военный комиссар Краснинского района Смоленской области Алексей Александрович Пещенко, и.о. Прокурора Краснинского района Виктор Александрович Лапин, представители администрации района, организаций и предприятий, жители поселка.

Присутствующие на митинге возложили свечи и цветы к мемориалу, а также почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Пусть с тех грозных дней войны прошло много лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли Победу и мир на Земле!