Духовенство Демидовского благочиния совершило раннюю Божественную литургию в Успенском соборе города Смоленска

10 августа 2022 года, в день Смоленской иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия» в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска традиционно совершаются три Божественные литургии.

В 7.00 в правом приделе главного кафедрального храма Смоленской епархии была отслужена ранняя Божественная литургия.

Несмотря на то, что праздничное богослужение совершалось ранним утром, в кафедральном храме собралось множество смолян и паломников, которые возносили соборные молитвы Господу нашему Иисусу Христу и Его Пречистой и Преблагословенной Матери.

Божественную литургию возглавил благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов. Отцу благочинному сослужили клирики Демидовского благочиния.

Песнопения богослужения исполнил хор Казанского храма г. Рудня.

Множество верующих причастились в праздничный день Святых Христовых Таин. Причастие совершалось из трех Чаш.

В завершение Божественной литургии отец Александр обратился к молящимся с проповедью, в которой поздравил всех с праздником Смоленской иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия» и призвал нести радость этого праздника в дома и семьи, ближним и дальним.