Обновление Храма Преображения Господня

В преддверии Престольного Праздника Преображения Господня милостию Божьей и заботой  благодетелей, трудами рабочих, потрудившихся для  храма, был сделан ремонт фасада нашего храма в поселке Красный. Много работы пришлось выполнить подготавливая стены и цоколь  храма для  покраски. Это снятие старой вздувшейся штукатурки, затем штукатурка стен и цоколя, зачистка стен от старой краски, грунтовка и наконец сама покраска. Но самое сложное и  главное это высотные работы. Ведь высота колокольни храма выше 25 метров и если снизу высота стен около шести семи метров и можно было выполнять работы с лесов и лестниц, то на стены колокольни пришлось заказывать вышку из Смоленска с которой и пришлось выполнять все работы ремонта и покраски колокольни. Под куполом были покрашены витражные окна, сама крыша и наконец загрунтованы и покрашены сами стены. Снизу конечно работы велись полегче. Стены были окрашены двумя цветами краски в сочетании красно коралловой и белой. Фундамент подведён светло серой краской, работы производились на протяжении полутора недель.

От имени приходского совета храма Преображения Господня и прихожан  хочется от всего сердца поблагодарить благодетелей храма: Сергея Александровича Макеенкова , Эмзара Георгиевича Мирухулава , Малхаса Автандиловича Сивсивадзе, Кирилла Владимировича Молодцова, Вячеслава Владимировича Мешкова, Перцева Сергея Владимировича, Юрия Анатольевича Шевченко, Шеренкова Александра, Сергея Николаевича, а также рабочих и всех, кто принимал участие в ремонте храма и внёс свою посильную лепту, чтобы храм засиял новыми красками и благолепием.

Многая лета Вам дорогие и пускай Милосердный Господь возвратит сторицею за труды во благо Русской Православной Церкви.