Престольный Праздник в храме Преображения Господня поселка Красный

19 августа Яблочный Спас — Великий двунадесятый Праздник Преображения Господня, а ещё и Праздник Престола нашего храма и день рождения посёлка Красный. Этот день особенный и праздничный  для всех жителей нашего посёлка.

В день Престольного Праздника накануне 18 августа было отслужено Всенощное бдение. В сам Праздник 19 августа в 8 часов утра  настоятель отслужил молебен малого освящения воды. Божественная литургия началась по обычаю в 10 утра и сопровождалась особенным молитвенным настроением всех прихожан и паломников. В конце литургии было  совершенно  таинство Исповеди, все кто готовился к Причастию причастились Святых Таинств Христовых. Был также совершён  и молебен с Крестным ходом и освящением  плодов земных.  В завершение торжества прот. Сергий произнёс проповедь на тему Преображения  Господня и поздравил прихожан и гостей с Престольным праздником. Для всех  верующих была устроена и праздничная трапеза, которая сопровождалась радостным общением всех прихожан.

Но на этом торжество не закончилось, ведь Христос говорил, если посетите людей болящих и немощных значит и меня посетите и настоятель в подтверждение этих слов Христа посетил своих прихожан находящихся в немощи, благословил их святой просфорой, освещёнными яблоками и плодами и пожелал им скорейшего выздоровления.