Ярко, празднично, весело прошёл в минувшие выходные день рождения поселка Красный

День поселка ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи краснинцев. Это праздник жителей не только районного центра, но и всех населенных пунктов района, каждый из которых вносит свой посильный вклад в развитие малой Родины. К Дню рождения Красного готовились все — от мала до велика.

И вот в субботу, 20 августа, на центральной площади райцентра состоялся праздник «Красно яблоко», посвященный  857-й годовщине поселка Красный.

С самого утра на площади стояли красочные подворья поселений района, на которых были представлены угощения, творческие коллективы пели песни, а всем гостям была предоставлена не только возможность полюбоваться работами местных умельцев, но и приобрести ту или иную продукцию. Для детей работали аттракционы и игровые площадки, мастер-классы и фотозоны. Активное участие в празднике приняли Краснинская центральная библиотечная система и Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых.

Тепло поздравили жителей и гостей поселка Красный с праздником Глава Краснинского района Сергей Валентинович Архипенков, депутат Государственной Думы Сергей Дмитриевич Леонов, секретарь Краснинского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, директор   Районного центра народного творчества Дубровенского района Анастасия Викторовна Возьмитель и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий. Почетные гости пожелали краснинцам крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях, благополучия и мира в каждом доме, а Красному – счастливого будущего, дальнейшего развития и процветания.

Одним из запоминающихся моментов праздника стала церемония награждения жителей поселка в номинациях «Дом образцового содержания», «Рождение ребенка», «Молодожены», в ходе которой прозвучало много добрых слов.Также были награждены дипломами и памятными призами победители и участники кулинарного конкурса «Все дело в яблоке». В торжественной обстановке были вручены благодарственное письмо и благодарности предпринимателям Краснинского района, активно принимающим участие в развитии районного центра.

Приятным сюрпризом для собравшихся стал концерт, подготовленный творческими коллективами Краснинского, Руднянского и Дубровенского районов. Музыкальные номера порадовали всех гостей независимо от возраста.

После перерыва концертная программа продолжилась выступлением творческих коллективов нашего района, дискотекой под открытым небом и впечатляющим фаер-шоу. Завершился праздник грандиозным красочным салютом!

Много поздравлений и подарков было в этот день, атмосфера добра и согласия царила на мероприятии!

Праздник получился зрелищным, ярким, веселым и удался на славу!