Родительская гостиная в Детском саду Родничок

С 14 по 18 ноября в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Русской кухни», которая проводилась в рамках патриотического воспитания со старшими дошкольниками. 18 ноября на заключительном этапе была организованна «Родительская гостиная» (общесадовская). Данное мероприятие также было приурочено к Всероссийской акции «День правовой помощи детям». 20 ноября празднуется Всемирный день ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». 20 ноября 2022 года во многих регионах и городах нашей страны будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Будет эта акция проходить и для наших  воспитанников. В каждой группе проводился конкурс-выставка рисунка «Я и мои права», «Счастливое детство», «Моя семья».           

  Заведующий детского сада Валентина Николаевна Нестеренкова и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий Мосейчук поздравили детей, гостей и коллектив садика с праздником. Настоятель храма Преображения Господня поздравил родителей и воспитателей с грядущим праздником — днем Мамы. Пожелал помощи Божьей в воспитании детей. Призвал матерей воспитывать своих чад в вере и благочестии и самими быть примером на жизненном пути.

Сотрудник музея Морозова Людмила Васильевна провела совместно с воспитателями мастер-класс из слоеного теста для родителей и детей «Хлеб всему голова».