Рождество Христово

Рождество Христово – радостный и светлый праздник, к которому готовятся с любовью и трепетом взрослые и дети.

Как и любому двунадесятому празднику, дню Рождества предшествовала напряжённая подготовка со стороны сотрудников прихода, трудами которых храмы заметно преобразились. В храмах наряжают ели и устанавливают вертепы – прообраз пещеры, в которой родился Иисус Христос.

6 января в присутствии множества прихожан приход Преображения Господня поселка Красный встречал светлый праздник Рождества Христова. Ночью 6 января состоялась праздничная утреня, после которой протоиерей Сергий Мосейчук поздравил всех прихожан с великим праздником и прочел Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

7 января состоялась Божественная литургия. В храме, по традиции, было много детей, которые приступили к Таинству Причастия. Завершилось празднование проповедью и чтением Рождественского послания митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.