Праздничное служение для детей в храме Преображения Господня пос. Красный. Литургия св. Василия Великого в праздник Обрезания Господня.

Каждый год во время Святок и продолжающегося  Праздника Рождества Христова приход храма Преображения Господня приглашает детей пос. Красный и близ лежащих деревень для совместного Богослужения, чтобы дети смогли порадоваться новорождённому Христу и вместе со взрослыми  разделить радость литургического общения.

В этом году Рождественская  детская литургия была отслужена 14 января в 10 часов утра в праздник Обрезания Господня, после которой дети смогли причаститься Святых Таин Христовых. После окончания Божественной Литургии и целования Креста учащиеся Краснинской школы подготовили замечательное представление на тему Рождества Христова под руководством учителя Светланы Евгеньевны Барисенковой. Настоятель храма от всей души поблагодарил исполнителей спектакля за подготовку. По желанию, каждые из детей смогли рассказать стихотворение или спеть колядку на тему Рождества Христова.

В Заключении торжества всем детям были вручены Рождественские подарки и сделана совместная фотография на память.