ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие братья и сестры!

Милостию Божией в нашем Краснинском районе появился еще один храм в честь Великого русского святого Саввы Сторожевского в д. Аносово.

Такому чудному и красивому храму могли бы позавидовать даже большие города, но Господь сподобил, чтобы этот храм стоял в живописном и малолюдном месте близ д. Мерлино. Возможно это потому, что сам святой пр. Савва Сторожевский ученик и соратник пр. Сергия Радонежского был пустынножителем и отшельником.

Храм очень красиво расписан, с резным иконостасом и золочеными иконами. В храме великолепная акустика.

По благословению Его Высокпреосвященства Высокопреосвященнейшего Исидора митрополита Смоленского и Дорогобужского в храме уже уже ведутся службы каждую пятницу в 10.00 утра. Служатся молебны и совершаются требы, совершается также Божественная литургия.


Великое освящение храма пр. Саввы Сторожевского назначено на 5 октября 2019 года в 9.30 утра

Всех жителей Краснинского района приглашаем принять участие в совместной молитве, после которой состоится выступление духового оркестра Смоленского гарнизона, а также творческих коллективов Краснинского района и г. Смоленска. После окончания торжества совместная трапеза для всех прихожан и гостей.

Вэтот день будет организована доставка всех прихожан общественным странспортом в 7.30 утра с церковной площади и центральной площади п. Красный.