Совещание с преподавателями по проведению Рождественских чтений

19 сентября 2019 г. в отделе образования муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению муниципального этапа Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники». В его работе приняли участие начальник отдела образования Симакова Н.В.; настоятель преображенского прихода протоиерей Сергий Мосейчук; менеджер-методист отдела образования Тимошенкова С.В.; руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе Новикова Е.В.; руководитель районного методического объединения учителей начальных классов Боханова Т.Н.; руководитель районного методического объединения учителей изобразительного искусства, технологии, музыки Кращенко А.Ю.

Для обучающихся проводится районный конкурс творческих работ «Великая Победа: знаю, помню, горжусь!» Цель конкурса – привлечь внимание обучающихся к изучению исторического и военно-патриотического наследия нашей страны. Мероприятие способствует воспитанию чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое нашей Родины; чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к соотечественникам, победившим в Великой Отечественной войне и преодолевшим все тяготы военного времени; формированию интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны; стимулированию изучения памятных дат в истории России, их значимости для нашей страны.

Для педагогов будет проведен круглый стол «Нравственно-патриотическое воспитание». Цель – обсудить и осмыслить проблемы нравственно-патриотического воспитания детей и молодежи, обменяться практическим опытом в вопросах нравственного и патриотического воспитания и образования детей и молодежи. К участию в работе круглого стола приглашаются педагоги образовательных организаций, работники отдела образования, методические работники и другие специалисты, в чью компетенцию входят вопросы нравственно-патриотического развития и воспитания подрастающего поколения.