Пасха Христова в Краснинском приходе!

Великий Праздник Пасхи Христовой в Краснинском Приходе по обычаю начался с чтения канона великой субботы перед плащаницей Спасителя храма Преображения Господня.

Ровно в 12 часов ночи начался Пасхальный Крестный ход вокруг храма, а после — Пасхальная утренняя перед закрытыми дверями храма с возгласом — «Слава Светей Единосущней и Животворящий Троицы…» с последующим пением тропарей Пасхи. После многократного пения «Христос Воскрес», верующие вошли в храм и Пасхальное торжество продолжалось радостным пением Пасхального канона и последующим торжеством Пасхи.

В завершении Пасхальной утренни настоятель храма Преображения Господня прот. Сергий Мосейчук зачитал послание Митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.
Пасхальное торжество продолжилось пением литургии Иоанна Златоуста.  После совершения Праздничной литургии для верующих было зачитано  послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В первый же день Пасхи Христовой священник посетил отдалённые деревни Краснинского прихода. В 9:00 утра отслужен Пасхальный молебен и освящена Пасхальная Трапеза в деревне Викторово, в 10 часов в деревне Николаевка, и в 10:40 в деревне Алушково . Пасхальные молебны были совершены в храме Герасима  Болдинского деревни Маньково и Саввы Сторожевского деревни Аносово . В каждом населённом пункте прихожане с Пасхальной радостью встречали священника словами: Христос Воскресе! — Воистину Воскресе Христос!