Митрополит Исидор удостоил иерархических наград клириков Демидовского благочиния

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Главе Смоленской митрополии сослужили клирики и духовенство Смоленской епархии.

За Вечерней молились игумении и монахини женских монастырей епархии, представители православных образовательных учреждений, сотрудники епархиального управления, прихожане Успенского собора, смоляне и гости города.

После малого входа Высокопреосвященнейший Исидор, в связи с праздником Пасхи Господней и с личными юбилеями, удостоил очередных иерархических церковных наград ряд клириков:

правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже херувимы…» удостоен протоиерей Сергий Мосейчук, настоятель храма Преображения Господня пос. Красный
правом ношения наперсного креста с украшениями удостоен благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов;
правом ношения палицы удостоен иерей Василий Демчук, настоятель храма преподобного Серафима Саровского п. Понизовье Руднянского района;

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил духовенство и мирян с праздником Пасхи и обратился с проповедью.

Митрополит Исидор, принимая поздравления от духовенства и мирян, вручал каждому пасхальное яйцо, и каждого приветствовал пасхальным возгласом, дающим каждому верующему радость о победе Жизни над смертью – Христос Воскресе!