Встреча в храме.

17 марта  обучающиеся 5 В класса МБОУ Краснинской средней школы с классным руководителем Кабычкиной И. Е. посетили Храм Преображения Господня, чтобы продолжить общение с православной книгой. Они познакомились с историей возрождения  церкви, увидели рукописные лики Святых Земли Русской. Особенно их заинтересовала икона Преподобного Сергия Радонежского. История отрока Варфоломея еще раз убедила ребят, что великая сила таится в книгах, которые можно прочитать в церковной библиотеке.  С приветливыми  улыбками встретили пятиклассников  матушка Валентина Матвеевна, Зинаида Яковлевна, Людмила Ивановна, они окружили их заботой, угостили сладостями, подарили детям частичку своей души.
Страницы истории родного края, притчи из Нового Завета, православная литература помогают детям увидеть мир вокруг себя добрыми глазами, заметить красивое  в обычном, наполнить их души великим чувством — любви   к ближнему, любви к » малой родине».  Ведь добрые слова рождают добрые дела!